Свитолина впервые проиграла Александровой в Берлине
Теннис
16.06.2021
16:56
В Берлине на старте травяного турнира WTA встретились две теннисистки – украинка Элина Свитолина (№6 WTA) и россиянка Екатерина Александрова (№34 WTA). Раньше теннисистки уже встречались трижды, и Свитолина выигрывала каждую встречу
Марченко вышел в финал квалификации ATP в Лондоне
Теннис
12.06.2021
18:34
Первая ракетка Украины Илья Марченко (№161 АТР) сумел добыть непростую победу в финале квалификации турнира ATP Tour 500 в Лондоне. В первом круге украинец победил бельгийца Рубена Бемельманса (№201 ATP) в трех таймах со счетом 2:1
Ролан Гаррос: определился первый финалист у мужчин
Теннис
11.06.2021
19:14
Стало известно, что в финал Открытого чемпионата Франции в Париже вышел теннисист из Греции Стефанос Циципас (№5 ATP). В полуфинале пятая ракетка мира Стефанос обыграл немецкого оппонента, шестую ракетку АТР, Александра Зверева: 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3
Определились две финалистки «Ролан Гаррос» – Павлюченкова и Крейчикова
Теннис
10.06.2021
21:15
Сегодня стали известны имена обеих финалисток Открытого чемпионата Франции. Первой стала россиянка Анастасия Павлюченкова (№32 WTA). В полуфинале она обыграла словенскую теннисистку Тамару Зиданшек (№85 WTA) со счетом 7:5, 6:3
Роджер Федерер больше не будет участвовать на Ролан Гаррос – официально
Теннис
06.06.2021
17:09
Еще утром Федерер подумывал над тем, чтобы сняться с Открытого чемпионата Франции, и вот теперь он официально принял такое решение. Швейцарец заявил, что после травмы колена для него пока сложны такие нагрузки, которые он испытал на третьем круге против Доминика Кепфера – встреча длилась 3,5 часа и измотала Федерера
⅛ финала Ролан Гаррос: Марта Костюк с отрывом обошла россиянку
Теннис
05.06.2021
16:27
В основной сетке турнира Ролан Гаррос теннисистка Украины Марта Костюк (№81 WTA) уверенно собирает победы. Во встрече третьего круга украинка обыграла россиянку Варвару Грачеву (№88 WTA) со счетом 6:1, 6:2
Свитолина выбыла из Roland Garros, теперь вся надежда на  Костюк
Теннис
05.06.2021
14:48
Свитолина выбыла из Roland Garros, теперь вся надежда на Костюк
Элина Свитолина покидает Открытый чемпионат Франции после неприятного проигрыша теннисистке из Чехии Барборе Крейчиковой. Первая ракетка Украины не взяла ни одного сета и отдала чешке  шесть геймов на своей подаче
Российскую теннисистку арестовали на Ролан Гаррос в подозрении о договорняке
Теннис
04.06.2021
12:58
Теннисистку Яну Сизикову арестовали в Париже. 26-летнюю спортсменку подозревают в участии в матче с заранее оговоренным результатом. В парном разряде в матче первого круга она вместе с еще одной россиянкой Екатериной Александровой проиграла Сторм Сандерс и Айле Томлянович
Надаль повторил достижение Коннорса и Федерера
Теннис
29.12.2020
12:21
Испанец 800 недель не покидает топ-20 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль стал третьим в истории теннисистом, которому удалось провести 800 недель подряд в топ-20 рейтинга ATP, сообщает Tennis World USA
Федерер не оправился от травмы и пропустит Australian Open
Теннис
28.12.2020
14:43
Швейцарца беспокоит колено и форсировать подготовку к сезону он не собирается Возвращение 20-кратного победителя турниров «Большого шлема» Роджера Федерера на корт после травмы откладывается – агент 39-летнего швейцарского теннисиста заявил, что тот пропустит Australian Open
Сборная Украины проведет матчи Кубка Дэвиса в селе Погребы
Теннис
25.12.2020
18:14
Игры, которые должны были состояться осенью 2020 года, пройдут в марте 2021-го Поединки украинской и израильской сборных в Первой Мировой группе Кубка Дэвиса, которые должны были состояться осенью 2020 года, были перенесены на весну сезона-2021
Три украинки попали в основную сетку Открытого чемпионата Австралии
Теннис
24.12.2020
11:44
Еще шестеро наших теннисистов сыграют в квалификации В основную сетку Открытого чемпионата Австралии попали три представителя Украины. Освобождены от квалификации Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Марта Костюк
На Australian Open заявились все теннисистки из топ-100
Теннис
22.12.2020
22:56
Решили пропустить первый мэйджор Суарес-Наварро и Таунсенд На Открытый чемпионат Австралии 2021 года заявились все теннисистки из топ-100 рейтинга WTA, кроме Карлы Суарес-Наварро из Испании, у которой была обнаружена злокачественная опухоль, и американки Тейлор Таунсенд, которая ждёт ребёнка
Известны турниры, на которых заявлены Свитолина и Ястремская
Теннис
20.12.2020
16:35
WTA анонсировала некоторые теннисные турниры, на которые подали заявки первые теннисистки Украины – Элина Свитолина и Даяна Ястремская. Имя Элины (№5 WTA) можно найти в предварительной программе турниров WTA 500 в Абу-Даби (5-13 января) и Мельбурне (1-7 февраля)