В этом разделе вы найдете все актуальные спортивные новости на сегодня. Мы публикуем самые важные новости из мира футбола, баскетбола, хоккея, бокса и других видов спорта.

Манчестер Сити разгромно обыграл Брайтон в матче АПЛ
Футбол
26.04.2024
09:49
«Манчестер Сити» в перенесенном гостевом матче 29-го тура Английской Премьер-лиги разгромил «Брайтон» – 4:0. Счет ударом головой после подачи Кайла Уокера открыл Кевин де Брейне (17-я минута), а затем дубль сделал Фил Фоден (26, 34)
Судаковым интересуются два клуба АПЛ
Футбол
25.04.2024
17:27
Лондонские ФК «Арсенал» и «Челси» интересуются полузащитником донецкого «Шахтера» Георгием Судаковым. Об этом сообщает журналист Николо Скира. В этом сезоне интерес к лидеру «Горняков» приписывали многим клубам из топ-чемпионатов
Рух – бронзовый лауреат премии UEFA Grassroots Awards-2023/24
Футбол
25.04.2024
15:06
Львовский ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards-2023/24. Об этом сообщается на сайте УЕФА. Известно, что ежегодная награда присуждается футбольным клубам и проектам, внесшим выдающийся вклад в футбол в Европе
АПЛ: Эвертон, несмотря на травму Миколенко, в дерби победил Ливерпуль
Футбол
25.04.2024
09:17
В 29-м туре Английской Премьер-лиги «Эвертон» на домашней арене обыграл в дерби «Ливерпуль» – 2:0. Счет открыли подопечные Шона Дайча в середине первого тайма, отличился Джерред Брентвейт (27 минута)
Довбиком заинтересовался итальянский Наполи
Футбол
24.04.2024
16:44
Украинский нападающий испанской «Жироны» Артем Довбик вошел в список интересов итальянского ФК «Наполи». Об этом сообщает TUTTOmercatoWEB.com . Известно, что летом неаполитанский клуб планирует перезагрузку линии атаки в связи с вероятным уходом Осимхена, Распадори и Симеоне
Без согласия УЕФА: Беларусь разрешила транслировать Евро-2024
Футбол
24.04.2024
15:31
Чемпионат Европы-2024 в Беларуси будут транслироваться без согласия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Соответствующим определением №6 от 19 апреля Министерство информации Беларуси дополнило перечень правообладателей, контент которых можно использовать без получения их разрешения
Олимпиада-2024: Украина сыграет с третьей отборочной командой в Азии
На футбольном турнире на Олимпийских играх 2024 года сборная Украины сыграет в группе В. Одним из соперников нашей команды, кроме Аргентины и Марокко, будет третья команда отбора в Азии
Лунин отказался продлевать контракт с Реалом
Футбол
24.04.2024
11:20
Украинский вратарь испанского «Реал Мадрид» Андрей Лунин отказался от продления контракта с клубом. Об этом говорит todofichajes.com . Известно, что «Бланкос» предложили украинцу увеличение заработной платы, однако, по мнению футболиста, он заслуживает места «первого» номера и не хочет оставаться в резерве по возвращении Тибо Куртуа
Ювентус вышел в финал Кубка Италии, несмотря на поражение от Лацио
Футбол
24.04.2024
10:15
ФК «Ювентус» в ответном матче 1/2 финала Кубка Италии потерпел поражение от «Лацио» со счетом 2:1 и сумел пройти дальше. Уже на старте противостояния отличился нападающий римлян Валентин Кастельянос (12 минута), а после перерыва форвард оформил дубль (49)
Интер досрочно стал чемпионом Италии
Футбол
23.04.2024
08:35
В матче 33-го тура итальянской Серии А «Интер» на выезде обыграл «Милан» (2:1) и досрочно оформил себе чемпионский титул. Счет открыли на 18-й минуте подопечные Симоне Индзаги – подачу Бенжамена Павара вблизи замкнул Франческо Ачерби
Суперкубок Украины, который не проводили из-за войны, возвращается
Футбол
22.04.2024
17:32
Суперкубок Украины разыграют 27 июля. В 2022 и 2023 годах его не проводили из-за войны. На матче встретятся чемпион и победитель Кубка Украины, если оба трофея добудет один клуб, то в Суперкубке он сыграет против серебряного призера Украинской Премьер-Лиги (УПЛ)
Определился календарь матчей сборной Украины U-19 на Евро-2024
Футбол
22.04.2024
16:58
Стал известен календарь матчей сборной Украины U-19 на чемпионате Европы-2024. Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола (УАФ). Первым соперником подопечных Дмитрия Михайленко, которые будут играть в квартете А, станут Северная Ирландия (хозяйка ЧЕ), Норвегия и Италия
Фейеноорд минимально обыграл Неймеген и стал обладателем Кубка Нидерландов-2024
Футбол
22.04.2024
09:40
В финальном матче Кубка Нидерландов 2023/24ФК «Фейеноорд» минимально обыграл «Неймеген» – 1:0. Поединок проходил с преимуществом команды из Роттердама. Единственный гол был забит на 59-й минуте противостояния – в ворота «Неймегена» забил бразильский нападающий Игорь Пайшао