В этом разделе вы найдете все актуальные спортивные новости на сегодня. Мы публикуем самые важные новости из мира футбола, баскетбола, хоккея, бокса и других видов спорта.

Чемпионат Украины по летнему биатлону: известные победители гонки преследования
Биатлон
28.09.2022
11:29
Соревновательная программа чемпионата Украины по летнему биатлону, которая в этом году проходит по сокращенному двухдневному графику, продолжилась мужской гонкой преследования
Меркушина и Тищенко победили в спринте чемпионата Украины по летнему биатлону
Биатлон
27.09.2022
15:02
26 сентября начался летний чемпионат Украины по биатлону. Первым в программе был спринт. Об этом идет речь на Biathlon.com.ua. Победу среди мужчин одержал Артем Тищенко, который был одним из двух спортсменов, не допустивших промаха
Россия пропустит чемпионат мира по дзюдо
Россия не будет участвовать в чемпионате мира по дзюдо, который пройдет с 6-13 октября в Ташкенте. Об этом сообщил россиянин Александр Михайлин. « Да, вчера вечером об этом заявил тренерам Василий Васильевич Анисимов (президент Федерации дзюдо России — прим
Украинки в пятерке сильнейших команд на ЧМ по борьбе
После завершения выступления женщин на чемпионате по борьбе в Белграде (Сербия) стало известно, что команда Украины заняла 5 место в рейтинге из 45 стран. Об этом говорится в сообщении Ассоциации спортивной борьбы Украины
Магучих оказалась у топ-10 легкоатлеток мира
Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих попала в рейтинг лучших легкоатлеток мира по версии World Athletics. Наша спортсменка заняла 8-е место. Отметим, что впереди украинки еще одна спортсменка по не беговой дисциплине, вошедшая в тройку лидеров списка, — венесуэлка Юлимар Рохас
Фехтование: Известный состав сборной Украины на турнир в Польше
На региональном чемпионате по фехтованию Международного совета военного спорта (CISM), который состоится в Джонкуве (Польша) 18 сентября, Украину в двух видах оружия будут представлять 16 спортсменов
Греко-римская борьба: Фильчаков стал бронзовым медалистом ЧМ-2022
Украинец Ярослав Фильчаков выиграл бронзу по греко-римской борьбе на чемпионате мира в Сербии в категории до 82 кг в поединке против грузина Гели Болквадзе. Схватка закончилась счетом 3:1 в пользу украинца
Ла Вуэльта-2022: Первое место занял бельгиец Эвенепул
Бельгийский велогонщик Quick Step Alpha Vinyl Ремко Эвенепул победил в общем зачете последнего гранд-тура сезона – Ла Вуэльты. 22-летнему спортсмену удалось опередить испанцев Энрика Масса из Movistar и Хуана Аюсо из UAE Team Emirates
Магучих стала чемпионкой «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту
Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих получила «золото» в прыжках в высоту финала «Бриллиантовой лиги», проходящего в Цюрихе (Швейцария). Магучих была близка к тому, чтобы покорить планку в 2
В Международную федерацию бобслея и скелетона вошли представители рф
В состав комитетов и групп Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) вошли три представителя россии (двое россиян и один немец). Об этом сообщил президент Федерации бобслея страны-агрессора Анатолий Пегов
Магучих, Геращенко и Левченко представят Украину в финале Бриллиантовой лиги
Финал Бриллиантовой лиги в женских прыжках в высоту состоится 8 сентября в Цюрихе. Ориентировочно начатые выступления — 18:55. Украину представят три легкоатлетки – Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко
Тони Джи выиграл турнир $10 400 MPP High Roller
Чемпионом турнира по покеру $10 400 MPP High Roller стал Тони Джи, заработав $257 500 призовых. Отмечается, что финал турнира должен был состояться 4 сентября, однако из-за неопределенности игроков по составу финальной шестерки его перенесли на следующий день
Первая в истории Украины: Магучих стала чемпионкой Европы в прыжках в высоту
Украинка Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы по прыжкам в высоту, покорив высоту 195 см. Да, Магучих стала первой в истории Украины чемпионкой Европы в этой дисциплине
Проценко взял «бронзу» в прыжках в высоту
Украинец Андрей Проценко выиграл «бронзу» в чемпионате Европы по легкой атлетике в Мюнхене (Германия). Он смог покорить высоту в 2.27 м. Немец Тобиас Потье показал аналогичный результат, но потратил меньше попыток на покорение планки на высоте 2