Магучих и Левченко выступят на коммерческом турнире в Дохе
Украинские прыжки в высоту Ярослава Магучих и Юлия Левченко станут участницами коммерческого турнира What Gravity Challenge в Дохе (Катар).
Об этом говорится на странице соревнований в Instagram.
Организатором инвента по прыжкам в высоту является олимпийский чемпион Токио-2020 Мутаз Баршим. В 2024 году участие в дебютных соревнованиях приняли два украинца – Андрей Проценко и Богдан Бондаренко.
В этом году вместе с Магучих и Левченко на What Gravity Challenge выступит бронзовый призер ОИ-2024 в Париже Элеанор Паттерсон.
В мужском турнире примут участие призеры двух последних Олимпиад, Хэмиш Керр и Шелби Макивен, получивших «золото» и «серебро» Парижа-2024, а также Ву Санхек – бронзовый медалист Игр в Тоико.
Полный список участников What Gravity Challenge
- Женщины: Ярослава Магучих, Юлия Левченко (обе — Украина), Кристина Гонзель, Имке Оннен (обе — Германия), Элеанор Паттерсон (Австралия), Черити Гавнагел (США), Мария Жодзик (Польша), Морган Лейк (Великобритания), Дубовицкая (Казахстан)
- Мужчины: Мутаз Баршим (Катар), Джувон Гарриссон, Шелби Макивен (оба — США), Хэмиш Керр (Новая Зеландия), Брендон Старк (Австралия), Ян Штеффела (Чехия), Речи Акамацу (Япония), Реймонд Римасд Эдгар Ривера (Мексика), Марко Фассиноти (Италия).
Соревнования в Дохе состоятся в пятницу, 9 мая. Старт женского турнира запланирован на 17:20 по Киеву, а мужского на 19:30.