Боруссия Д вторично обыграла ПСЖ и пробилась в финал Лиги чемпионов

Состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов-2023/24 между «Боруссией Дортмунд» и «Пари Сен-Жермен», где парижане дома потерпели поражение от немецкой команды – 1:0. Таким образом дортмундцы вышли в финал турнира.

Подопечные Луиса Энрике владели преимуществом, однако воплотить его так и не смогли. «Боруссии» удалось забить в начале второго тайма, усилиями Матса Гуммельса (50-я минута). После этого гости удержали победный счет до конца встречи.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

• ПСЖ – Боруссия Д – 0:1 (0:0).

Напомним, в первой встрече дортмундцы также одержали победу со счетом 1:0. Тогда единственный гол у команды был на счету Никласа Фюллькруга.

Сегодня, 8 мая, определится второй финалист ЛЧ в матче «Реал Мадрид» – «Бавария». Финал пройдет 1 июня в Лондоне.