В этом разделе вы найдете все актуальные спортивные новости на сегодня. Мы публикуем самые важные новости из мира футбола, баскетбола, хоккея, бокса и других видов спорта.

НБА: Сакраменто Леня уступил Хьюстону
Баскетбол
11.03.2024
11:35
«Сакраменто Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) потерпел поражение от «Гьюстон Рокетс» – 104:112. Стоит отметить, что украинский центровый «Кингз» Алексей Лень почти за 5 минут на площадке набрал 4 очка, один подбор и один ассист
Определились все четвертьфиналисты баскетбольного Еврокубка
Баскетбол
07.03.2024
13:01
В баскетбольном Еврокубке прошли матчи 1/8 финала. По их итогам определились все четвертьфиналисты турнира. Так, участниками четвертьфинала Еврокубка автоматически стали по две лучшие команды из групп А и В
Еврокубок: Прометей сыграет с греческим Арисом в первом раунде плей-офф
Баскетбол
06.03.2024
15:39
Украинский БК «Прометей» в первом раунде плей-офф Еврокубка сыграет с греческим клубом «Арис». Поединок состоится в Риге в 19:00. Об этом сообщается на сайте клуба из Днепропетровской области
Определились пары Финала четырех Кубка Украины по баскетболу
Баскетбол
04.03.2024
14:23
Завершились четвертьфинальные матчи Кубка Украины по баскетболу среди мужчин. Заключительная игра прошла 3 марта. Первым полуфиналистом стал слобожанский «Прометей», который этот сезон проводит во втором дивизионе
Бостон Михайлюка обыграл Голден Стейт в регулярном чемпионате НБА
Баскетбол
04.03.2024
11:18
В ночь на 4 марта в регулярном чемпионате НБА состоялось восемь матчей. В одном из них «Бостон Селтикс» разгромно обыграл «Голден Стейт Уорриорз» – 140:88. Отметим, что победа со счетом 140:88 стала третьей в истории клуба Бостона по итоговой разнице
Украина уступила Португалии в квалификации к Евробаскету-2025
Баскетбол
26.02.2024
15:25
25 февраля в Риге сборная Украины встречалась с Португалией в отборочной игре к чемпионату Европы по баскетболу. Португалия выиграла со счётом 79:77. Первые две четверти украинцы сыграли неудачно, проиграв их 16:26 и 16:21
Три игрока сборной Украины попали в символическую сборную тура в чемпионате Польши по волейболу
Баскетбол
22.02.2024
17:04
Украинские волейболисты – Василий Тупчий, Юрий Семенюк и Илья Ковалев – попали в символическую сборную 22-го тура польской Плюс-лиги. Об этом сообщает пресс-служба соревнований
Евробаскет-2025: Украина в стартовом матче квалификации сыграет со Словенией
Баскетбол
22.02.2024
08:45
22 февраля сборная Украины по баскетболу проведет стартовый матч в квалификации к Евробаскету-2025. Соперниками сине-жевых будет сборная Словении. Поединок состоится в словенском городе Копер на «Бонифике Арене» в 19:00 по Киеву
Сидоров и Липовый не помогут сборной Украины в матче со Словенией в отборе к Евробаскету-2025
Баскетбол
21.02.2024
16:10
Мужская сборная Украины по баскетболу проведет матч против Словении в квалификации Евробаскета-2025. Об этом сообщает ФБУ. Известно, что команда Виталия Степановского в этой встрече не сможет рассчитывать на двух игроков: защитника Илью Сидорова и форварда Александра Липового
Сборная Востока оказалась сильнее Запада в Матче всех звезд НБА
Баскетбол
19.02.2024
15:01
В ночь на 19 февраля на «Гейнбридж-филдхаусе» состоялся Матч всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) между сборными Востока и Запада. Победителем встречи стала команда Востока, установив новый рекорд матчей всех звезд НБА по количеству набранных очков – 211:186
Голден Стейт обыграл Юту, Портленд и Мемфис уступили соперникам: результаты матчей НБА
Баскетбол
16.02.2024
12:04
В ночь на 16 февраля состоялись три матча Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) – «Юта Джаз» потерпел поражение от «Голден Стейт Уорриорз», «Мемфис Гриззлис» обыграл «Милуоки Бакс», а «Портленд Трейл Блэйзерс» уступил «Миннесоте Тимбвервулвз»
Еврокубок: Прометей выйдет против Ариса в первом раунде плей-офф турнира
Баскетбол
08.02.2024
09:21
В первом раунде плей-офф Еврокубка-2023/24 украинский «Прометей» сыграет с греческим «Арисом». Об этом идет речь на сайте клуба. Матч состоится 6 марта на домашней площадке украинского клуба в Еврокубке – на «Арене Рига»