В этом разделе вы найдете все актуальные спортивные новости на сегодня. Мы публикуем самые важные новости из мира футбола, баскетбола, хоккея, бокса и других видов спорта.

Суперлига: в бабле в Киеве стартуют шесть команд
Баскетбол
06.12.2022
12:00
6 декабря в киевском Gymmaxx состоятся три матча в рамках баскетбольной Суперлиги 2022/2023. Днепр – Запорожье В первом противостоянии, которое начнется в 13:00, баскетболисты «Днепра» будут противостоять «Запорожью»
FIBA согласовала места проведения баскетбольного турнира на Олимпиаде-2024
Баскетбол
05.12.2022
17:05
Местами проведения баскетбольного турнира на прошедшей во Франции летней Олимпиаде-2024 станут Париж и Лилль. Соответствующее решение приняла Международная федерация по баскетболу (FIBA), передает BasketNews
Кубок Европы ФИБА: определились участники второго раунда
Баскетбол
01.12.2022
17:20
30 ноября завершился регулярный сезон, после чего стал известен состав участников второго раунда Кубка ФИБА-Европа 2022/23. Об этом сообщает ФБУ. Известно, что в следующий турнир пробились команды из 13 разных стран, в том числе киевский «Будивельник», эстонский «Калев» и румынская «Крайова»
Будивельник сыграет с Гронингеном: когда и где смотреть матч Кубка Европы ФИБА
Баскетбол
30.11.2022
14:27
30 ноября киевский «Будивельник» сыграет в последнем, шестом матче группового этапа первого раунда Кубка Европы ФИБА. Их соперниками будет «Гронинген». Начало игры, которая состоится в Вероле (Италия) — 19:30
Украинки уступили Литве в отборе на Евробаскет-2023
Баскетбол
25.11.2022
12:27
Женская сборная Украины по баскетболу проиграла Литве в отборе на Евробаскет-2023 – 62:81. Это было первое впечатление сине-желтых в трех играх. Отметим, что на перерыв украинки пошли с преимуществом соперницам в 5 очков
Прикарпатье-Говерла обыграла львовян в матче Суперлиги
Баскетбол
17.11.2022
14:29
Львовский БК «Политехника-Галичина» в первом матче сезона Суперлиги потерпели поражение от франковского «Прикарпатья-Говерла». Об этом сообщает ФБУ. В течение всего матча лидерами были гости, которые ни разу не дали львовянам выйти вперед
Стала известна заявка женской сборной на матчи квалификации Евробаскета-2023
Баскетбол
15.11.2022
18:48
Женская сборная Украины в ноябре продолжит выступления в квалификации чемпионата Европы-2023. Команда Срджана Радуловича, попавшая в группу В, в рамках игрового окна сыграет два матча — с Литвой и Францией
Украина одержала победу над Исландией в квалификации на ЧМ-2023 по баскетболу
Баскетбол
15.11.2022
09:18
Сборная Украины обыграла Исландию в матче в рамках квалификации на чемпионат мира-2023. Игра, состоявшаяся в Риге, закончилась со счетом 79:72. Подопечные Айнарса Багатскиса взяли реванш у соперников за поражение в матче, прошедшем в августе в Рейкьявике и сохранившие шансы на выход на чемпионат мира
Одесская Бипа одержала третью победу в Суперлиге: как это было
Баскетбол
09.11.2022
13:37
Одесская «БИПА» обыграла «Старый Луцк» в Суперлиге 2022/23. Матч закончился со счетом 86:70. Об этом сообщает ФБУ. Ключевыми в противостоянии стала последняя минута второй четверти, когда одесситы совершили рывок 8:1 с трехочковым Александра Рябчука с сиреной, а продолжилось все 8:0 от гостей в начале третьей четверти, в результате чего преимущество «БИПЫ» достигло 15 очков
Украинская сборная начала подготовку к матчам отбора на ЧМ-2023 без трех игроков
Баскетбол
08.11.2022
13:38
В ноябре мужская сборная Украины сыграет матчи очередного игрового окна в рамках второго раунда квалификации чемпионата мира-2023. На площадку не выйдут три игрока команды — защитники Иссуф Санон (Прометей) и Александр Ковляр (Калев), а также разыгрывающий Виталий Зотов (ВЭФ)
Стало известно, в каком составе Украина сыграет против Нидерландов и Исландии
Баскетбол
02.11.2022
16:46
В ноябре мужская сборная Украины сыграет матчи очередного игрового окна в рамках второго раунда квалификации чемпионата мира-2023. 11 ноября наша сборная встретится с Нидерландами, а 14 ноября – с Исландией