Бостон раскрыл детали двустороннего соглашения с Шульгой
Двусторонний контракт украинского разыгрывающего Максима Шульги с клубом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рассчитан на один сезон.
Об этом сообщает hoopsrumors.com.
Выбранный под 57-м пиком драфта Шульга будет иметь частично гарантированную зарплату в размере $85,3 тыс. на сезон-2025/26 и получит статус ограниченно свободного агента в следующем межсезонье.
Двусторонний контракт позволяет Шульге выступать как за основную команду Бостон Селтикс, но с ограничением до 50 матчей в регулярном сезоне, так и за их фарм-клуб Мэн Селтикс в G-Лиге.
Напомним, Максим был выбран под общим 57-м пиком на драфте НБА 2025 года командой Орландо Меджик, однако этот пик был согласован с бостонцами, которые договорились с командой из Флориды о его обмене.
После драфта украинец принял участие во всех пяти матчах Селтикс в Летней лиге НБА, где он набирал в среднем 5,0 очка и 3,8 передачи при 0,8 потери мяча.
Ранее появилась информация, что Шульга получил трансферный бан от ФИБА.