Сборная Украины по хоккею уступила Польше во втором контрольном матче
Национальная сборная Украины по хоккею провела второй товарищеский матч против Польши в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1A. В этот раз «сине-желтые» позволили сопернику победить в овертайме.
В стартовой 20-минутке заброшенных шайб не было, а во втором периоде подопечные Дмитрия Христича отличилась двумя точными бросками от Алексея Ворона и Глеба Вараввы.
В третьем периоде Польша забила дважды, а затем вырвала победу в овертайме.
Как и в предыдущем противостоянии, после завершения поединка команды договорились провести серию буллитов - 2:1 в пользу украинцев.
Контрольный матч
- Польша – Украина – 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0).
Напомним, в первом контрольном матче победителя также определяли в овертайме. Тогда сильнее оказались украинские хоккеисты – 3:2.
Напомним, этот учебно-тренировочный сбор в Польше «сине-желтые» проводятся в процессе подготовки к чемпионату мира-2025 в дивизионе 1А, который начнется в конце этого месяца.
Чемпионат мира по дивизиону 1А пройдет в Сфинту-Георге (Румыния). Соперниками нашей команды станут Великобритания, Италия, Румыния, Польша и Япония.
Весной 2024 года сборная Украины торжествовала с пятью победами из пяти возможных и поразительной разницей шайб — 31:2 — на ЧМ-2024 в Дивизионе IB.