Ястремская проиграла обладательнице wild card в первом круге турнира WTA в Румынии

Украинская теннисистка Даяна Ястремская выбыла из борьбы в одиночной сетке турнира WTA в Клуж-Напоке (Румыния).

Об этом сообщает BTU.

В первом круге соревнований украинка потерпела поражение от Николая Бартуньковой из Чехии. Во втором сете Даяна была впереди со счетом 3:1, но потеряла свое преимущество.

Transylvania Open – WTA 250. Клуж-Напока (Румыния). Одиночный разряд. Первый круг

• Даяна Ястремская (Украина) – Никола Бартунькова (Чехия, WC) – 5:7, 4:6

Отметим, что для Ястремской это поло третье поражение подряд. В сентябре Даяна уступила во втором круге турнира WTA 1000 в Гвадалахаре, а неделю назад проиграла на старте турнира WTA 250 в Гонконге.

Для Бартуньковой это второе выступление в основной сетке турнира WTA. В прошлом году 17-летняя чешка пробилась в основу турнира WTA 250 в Стамбуле из-за квалификации и уступила в первом круге.

Напомним, Ястремская примет участие в парном разряде турнира в Клуж-Напоке вместе с Квин Глисон из США.