Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Ястремская и Цуренко успешно стартовали в турнире WTA в США, Костюк потерпела поражение

Ястремская и Цуренко успешно стартовали в турнире WTA в США, Костюк потерпела поражение

Две украинские теннисистки Даяна Ястремская и Леся Цуренко стартовали с побед на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США). Марта Костюк не смогла пробиться во второй круг.

Марта Костюк – Анна Бондарь

В первом круге соревнований Даяна обыграла Анну Бондарь из Венгрии – 6:3, 6:4. Это была вторая победа украинки над этой спортсменкой. В 2017 году Ястремская играла против венгерки в четвертьфинале грунтового турнира ITF W60 в Дунакесе. 

Даяна повторила свой лучший результат в Индиан-Уэллс, который показала в 2021 году. Эта победа стала для украинки третьей в основной сетке соревнований в этом сезоне.

Во втором круге соперницей Ястремской будет Барбора Крейчикова из Чехии.

Леся Цуренко – Чжу Линь

В другом поединке Цуренко нанесла поражение Чжу Линь из Китая – 6:4, 6:3. Это вторая победа нашей теннисистки над китайской соперницей за три встречи. В начале февраля Линь в финале соревнований WTA в Хуахине обыграла Лесю.

Во втором круге Цуренко сыграет против хорватки Донны Векич. Теннисистки играли друг с другом неделю назад в первом круге турнира в Монтеррее. Украинка, выиграв первый сет, не смогла доиграть вторую партию из-за проблем с локтем.

Марта Костюк – Ребекка Петерсон

Костюк в первом круге соревнований потерпела поражение от шведки Ребекки Петерсон – 5:7, 7:5, 5:7. В первом сете Марта лидировала 5:3, но не смогла подать на партию в девятом гейме. Украинка проиграла следующие три гейма, при этом потеряв четыре сетбола на приеме при счете 5:4.

В решающем сете Костюк проигрывала 0:3, но сумела сравнять счет и в концовке повела 5:4. Однако шведская теннисистка удержала свою подачу в десятом гейме, сделала брейк и с первой попытки подала на матч. Поединок длился почти три часа.

Украинка в этом поединке шесть раз подала навылет, допустила 17 двойных ошибок, сделала семь брейков и проиграла восемь геймов на своей подаче.

Костюк сыграет еще в Индиан-Уэллс в парном разряде. Вместе с румынкой Еленой-Габриэлой Русе она выйдет на корт против третьей сеяной пары – Людмила Киченок/Елена Остапенко (Украина/Латвия).

BNP Paribas Open – WTA 1000. Индиан-Уэллс (США). Первый круг

  • Даяна Ястремская (Украина, WC) – Анна Бондарь (Венгрия) – 6:3, 6:4.
  • Леся Цуренко (Украина, Q) – Чжу Линь (Китай) – 6:4, 6:3.
  • Марта Костюк (Украина) – Ребекка Петерсон (Швеция, Q) – 5:7, 7:5, 5:7.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background