Ястремская дала бой лидеру в Риме

Даяна уступила в двух сетах Симоне Халеп

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская зачехлила ракетку на Открытом чемпионате Италии в третьем круге. Она встречалась с лидером посева Симоной Халеп, провалила старт второго сета и уступила – 5:7, 4:6.

В первом сете соперницы шли ноздря в ноздрю и румынке только в 11 гейме удалось взять подачу соперницы. На старте второй партии Даяна уступала 0:3, затем бросилась в погоню, но, увы, догнать Симону не смогла.

Ранее Ястремская провела 11 матчей против соперниц из топ-10 рейтинга, в которых одержала две победы: в Ухане обыграла Каролину Плишкову (2), а в Дохе – Софию Кенин (5).

За свою карьеру украинской теннисистке удалось один раз выйти в четвертьфинал на турнире серии WTA Premier 5 - в прошлом сезоне в Ухане.

Симона Халеп в 1/4 финала встретится с победительницей матча Елена Рыбакина – Юлия Путинцева.