Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

WTA отменила турниры в Стамбуле и Таллине в этом году

WTA отменила турниры в Стамбуле и Таллине в этом году

Турнир WTA 250 в Стамбуле (Турция), который должен был состояться 17-23 апреля, отменили. Причиной этого стали мощные землетрясения, которые произошли в Турции в начале февраля и жертвами которых считаются более 47 000 человек.

Об этом сообщает BTU.

Отмечается, что все компании, которые были спонсорами турнира, передают свои ресурсы в зону бедствия в качестве пожертвования или поддержку пострадавших.

Запланированный на осень турнир WTA 250 в Таллине (Эстония) не состоится из-за проблем с финансированием. В начале года теннисная федерация предпринимала попытки добиться государственной поддержки, однако получила отказ.

В организации сообщили, что WTA предлагала заключить трехлетний контракт, но на данный момент крайне сложно найти спонсоров, которые бы оказывали долгосрочную поддержку при этом с гарантией взноса со стороны государства.

«Еще одной проблемой стало требование WTA допустить к участию российских и белорусских теннисисток, что несовместимо с нашими принципами», – добавил генеральный секретарь Эстонской теннисной ассоциации Аллар Хинт.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background