Волейбол: Женская сборная Украины обыграла Хорватию в четвертьфинале соревнований

Женская сборная Украины по волейболу с победы стартовала на Кубке претенденток-2023. В матче четвертьфинала финала наши волейболистки победили команду Хорватии – 3:1.

В первом сете была равная борьба, а во втором украинкам пришлось догонять соперниц. В конце концов, обе партии завершились с уверенным счетом 25:15 в пользу наших девушек.

Затем соперницы попытались изменить ход матча и даже выиграли третий сет – 25:18. Однако у четвертой партии преимущество было снова на стороне «сине-желтых».

Волейбол. Кубок претенденток-2023. Женщины. 1/4 финала

• Украина – Хорватия – 3:1 (25:15, 25:15, 18:25, 25:19).

29 июля состоится полуфинал соревнований, где украинкии сыграют против Франции. Победитель Кубка претенденток выйдет в Лигу наций.

Напомним, женская команда Украины впервые в истории пробилась на Кубок претенденток. Это стало возможным благодаря выходу в финал Золотой Евролиги-2023.