Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Вегас и Каролина одержали победы во втором раунде плей-офф НХЛ

Вегас и Каролина одержали победы во втором раунде плей-офф НХЛ

В Северной Каролине и Неваде состоялись матчи второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Победителями из них вышли «Каролина Гаррикейнз» и «Вегас Голден Найтс».

Об этом говорится на официальном сайте НХЛ.

В середине стартового периода команда Рода Бриндамора очертили намерение торжествовать двумя шайбами – сначала точным дальним броском отличился Пеши, а уже со временем Джарвис сбежал в контратаку «Гаррикейнз» и пробил голкипера из правой зоны вбрасывания.

Во второй 20-минутке ХК обменялись шайбами – на гол Котканиеми из «пятака» гости ответили реализацией Бастианом выхода 1 в 0. А в третьем периоде команда из Северной Каролины отличилась еще дважды. Шей отлично бросил левой после комбинации хозяев, а вот Фаст расписался в пустых воротах.

Более конкурентной была борьба между «Голден Найтс» и «Эдмонтоном», где первые устроили перестрелку с соперниками, ответив на быстрый гол Драйзайтля в большинстве тремя шайбами подряд. Убивали также Барбашев, Амадио и Стоун.

Немецкий нападающий «Ойлерз» забросил второй раз еще в первом периоде. А вот на старте третьего Драйзайтль снова реализовал большинство, подождав отскок после броска Хаймана (3:3). Однако Барбашев быстро подправил шайбу за линию после выстрела Уайтклауда. Впоследствии Стивенсон возобновил отрыв на две шайбы мощным броском из правой зоны.

В середине 20-минутки Драйзайтль вернул подопечных Джея Вудкрофта к игре четвертой шайбой, когда забил с передачи Макдевида в контратаке. Команда из Эдмонтона пыталась отыгрываться всей командой, но пропустила от Айкела в пустые и потерпела поражение.

Второй раунд плей-офф НХЛ

  • Каролина – Нью-Джерси – 5:1 (2:0, 1:1, 2:0); серия – 1:0
  • Вегас – Эдмонтон – 6:4 (3:2, 0:0, 3:2); серия – 1:0.

Напомним, ранее «Сиэтл» на выезде в овертайме дожил «Даллас».

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background