Украина поражением завершила групповой этап мужской Золотой Евролиги

В заключительном матче группового этапа Золотой Евролиги-2024 мужская сборная Украины по волейболу проиграла Бельгии – 2:3.

Первый сет был удачным для соперников нашей команды, а вот второй закончился победой украинцев – 25:15.

Третья партия шла долгое время ровно, но ее концовку сильнее провела команда Рауля Лосано – 25:21. Четвертый сет мог завершать игру, однако в нем украинцы потеряли два матчбола подряд. Все решил тай-брейк, где сильнее была сборная Бельгии – 15:11.

Волейбол. Золотая Евролига-2024. Мужчины

• Украина – Бельгия – 2:3 (20:25, 25:15, 25:21, 25:27, 11:15).

Отметим, что на турнирном положении сине-желтых этот результат особо не сказался. Подопечные Лосано с 13 очками финишировали третьими, еще после прошлого тура обеспечив себе выход в Финал четырех.

В полуфинальных поединках, которые состоятся 15 июня, Украина сыграет с Чехией (которая ранее проиграла на турнире со счетом 1:3), а Хорватия встретится с Эстонией. На следующий день состоится финал Золотой Евролиги-2024.

Напомним, и в женской Золотой Евролиге сборная Украины также потерпела поражение от Бельгии и досрочно сдала чемпионские полномочия, не сумев пробиться в Финал четырех.