Украина покидает Евробаскет-2022: Багасткис назвал причину поражения нашей сборной

В матче 1/8 финала Евробаскета-2022 мужская сборная Украины проиграла Польше и вылетела из турнира. Игра закончилась со счетом 86:94 в пользу соперников.

Об этом идет речь на сайте FBU.

В начале четвертой четверти наша команда была впереди, но дальше несколько неудачных действий в атаке и дальние попадания поляков совершили для Украины -9.

За полторы минуты до конца украинцы благодаря точным броскам Юсуфа Санона, Артема Пустового и Станислава Михайлюка сократили отставание до двух очков за 46 секунд до конца. Впрочем, украинская сборная так и не успела восстановить преимущество и в итоге уступила свою сборную Польше.

Самыми результативными в составе сине-желтых стали Вячеслав Бобров (15 очков), Артем Пустовой (13), Юсуф Санон (13), Станислав Михайлюк (12) и Иван Ткаченко (10).

«Это была трудная игра, которую мы и ожидали. Так и должно быть в плей-офф. Весь матч был непростым, особенно с точки зрения нападения, для обеих команд. Я бы сказал, что причина нашего поражения – атака, не защита. На Евробаскете мы не были лучшей командой по игре в защите, но за некоторые наши решения в атаке, потери, поляки мгновенно наказывали нас. И процент трехочковых», — отметил главный тренер украинцев Айнарс Багатскис.

Он добавил, что сборная Польши предложила нам ту защиту, при которой украинцы могли выполнять много открытых трехочковых бросков с углов.

«Мы ожидали этого, но не реализовали большинство из этих бросков. Мои поздравления сборной Польши», — отметил тренер.

Следующим соперником Польши станет сборная Словении, игра с которой состоится 14 сентября в 21:30.