Свитолина на нервах прошла россиянку

Украинка дожала Павлюченкову на тайбрейке

Непросто сложился первый матч на турнире в Риме для одной из фавориток. Элина Свитолина, которая дважды побеждала на этом WTA Premier 5, уверенно взяла первый сет, но испытала проблемы во втором. Украинка уступала Анастасии Павлюченковой 0-3, 2-4, но затем отыгралась и даже подавала на матч при счете 5-4, но не реализовала два матчбола.

Россиянка вышла вперед 6-5, но украинке удалось уйти со счета 0-30 на своей подаче: Свитолина была в двух очках от потери партии.

На тайбрейке более уверенно сыграла Элина – 6:3, 7:6 (4).

Счет личных встреч между теннисистками стал 3-2 в пользу россиянки.

Свитолина одержала первую официальную победу после возвращения теннисного тура. Премьер в Риме стал первым турниром в расписании одесситки.

Следующая соперница Элины определится в поединке между эстонкой Анетт Контавейт и россиянкой Светланой Кузнецовой.