Страсбург: Калинина обыграла Вондроушову на турнире WTA 500

Украинская теннисистка Ангелина Калинина прошла в полуфинал турнира серии WTA 500 в Страсбурге (Франция).

В четвертьфинале соревнований украинка обыграла Маркету Вондроушову из Чехии. Матч длился два часа и 37 минут.

В первом сете Калинина уверенно лидировала (4:0), однако затем начала ошибаться и уступила партию - 5:7. В следующей партии удалось оформить два брейка (6:3). В решающем сете Ангелина снова выглядела лучше соперницы: три брейка и реализованный с первой попытки матч-бол (6:2).

Internationaux de Strasbourg – WTA 500. Страсбург (Франция). Четвертьфинал

• Ангелина Калинина (Украина) – Маркета Вондроушова (Чехия, 1/WC) – 5:7, 6:3, 6:3.

Напомним, ранее Калинина обыграла  «нейтральную» теннисистку Анастасию Павлюченкову. Далее украинка в трех партиях прошла Фиону Ферро из Франции.

В 1/2 финала Калининой будет противостоять третья сеяна турнира – Даниэль Коллинз из США.