Сегодня в Обергофе женская индивидуальная гонка на ЧМ по биатлону: когда будут бежать украинки

15 февраля в Обергофе (Германия) женской индивидуальной гонкой продолжается чемпионат мира по биатлону. Начало соревнований в 15:30 по Киеву.

Спортсменки должны преодолеть дистанцию в 15 км.

К индивидуальной гонке украинская сборная будет подходить с одним финишем в топ-15 — Юлия Джима заняла 14 место в гонке преследования. Благодаря этому она сохраняет шансы на попадание в масстарт.

Кроме того, Джима попала в состав биатлонисток на ЧМ в индивидуальной гонке. Также туда вошли Анастасия Меркушина и две дебютантки – Любовь Кипяченкова и Анна Кривонос.

Открывать гонку среди украинок будет Джима, она попала в первую группу биатлонисток и будет бежать по 30-й. Во второй группе – Кипяченкова (50-й), в третьей – Кривонос. Закрывать гонку Меркушина, получившая 86-й номер.

Напомним, 14 февраля в Германии прошли мужские индивидуальные гонки. Победителем соревнований стал норвежец Йоханнес Бьо. Украинец Артем Тищенко стал 12-м.