Сборная Украины по волейболу проиграла Италии в квалификации на ОИ-2024

Мужская сборная Украины по волейболу в третьем матче квалификационного турнира на Олимпийские игры-2024 потерпела поражение от Италии. Игра завершилась со счётом 0:3.

Лишь в первой партии подопечным Угиса Крастиньша удалось навязать борьбу соперникам (23:35), последующие два сета закончились в пользу итальянцев с одинаковым результатом (25:16).

Волейбол. Олимпиада-2024. Квалификационный турнир 3-й тур

• Италия – Украина – 3:0 (25:23, 25:16, 25:16).

Добавим, что сине-желтые выступают в группе А, где их оппонентами Бразилия, Италия, Иран, Куба, Германия, Чехия и Катар. Две команды из группы получат путевки на Олимпиаду-2024.

Напомним, на старте отбора украинцы уступили Кубе (0:3). Во втором – разгромили Иран (3:0).

В следующем матче, который пройдет в ночь на 6 октября, Украина сыграет с Бразилией. После трех игр наша сборная идет на шестом месте в турнирной таблице.