Сборная Украины по хоккею одержала победу над Нидерландами в матче ЧМ-2024 в Дивизионе IB

Сборная Украины по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира-2024 в Дивизионе IB. В этот раз «сине-желтые» обыграли Нидерланды – 4:0.

Подопечные Дмитрия Христича отличились в первом периоде поединка благодаря Филиппу Пангелову-Юлдашеву и Игорю Мережко. Во второй 20-минутке Виктор Захаров довел счет до большого. В заключительном отрезке игры Александр Пересунько забросил четвертую шайбу украинцев.

Хоккей. ЧМ-2024. Дивизион IB. 2-й тур

• Украина – Нидерланды – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

Это вторая победа Украины на турнире. В стартовом поединке команда Христича разгромила Эстонию – 8:0.

Сейчас наша сборная занимает первое место в Дивизионе IB, опережая Китай и Литву благодаря разнице забитых-пропущенных. В третьем туре, 30 апреля в 12.30, Украина сыграет с Китаем.

Напомним, турнир в дивизионе IB проходит в Литве. Победитель турнира выйдет в Дивизион IA, команда, занявшая последнее место, опустится в Дивизион IIA.