Сборная Украины c победы над Болгарией стартовала на женском ЧМ-2024 по хоккею

Женская сборная Украины по хоккею начала участие в чемпионате мира-2024 в дивизионе IIIA. В первом матче наша команда обыграла команду Болгарии – 9:1.

Уже в первом периоде украинки обеспечили комфортное преимущество. Голами отличились Валерия Манчак, Полина Телегина и Дарья Цимиренко, болгарки ответили только шайбой Звездники Диковой.

Во втором периоде наша сборная продолжила доминировать. На старте 20-минутки Манчак оформила дубль, до второго большого перерыва забивали также Дарья Рожок, Радмила Ведмеденко, Варвара Измайлова и Александра Машкина (в большинстве). Преимущество украинок перед заключительным периодом увеличилось до семи шайб.

В третьей 12-минутке разгром Болгарии дублем довершила Дарья Цимиренко. В итоге – 9:1 в пользу сборной Украины.

Чемпионат мира-2024 (женщины). Дивизион IIIА

• Украина – Болгария 9:1 – (3:1, 5:0, 1:0).

Соревнования в дивизионе IIIA пройдут в Хорватии до 17 марта. Помимо Болгарии соперницами «сине-желтых» будут сборные Литвы, Румынии, Сербии и Хорватии.

Напомним, Украина вышла на промежуточное первое место в дивизионе IIIA, но другие команды еще не стартовали на чемпионате мира.