Сачко успешно стартовал в челленджере в Чехии

Первая ракетка Украины Виталий Сачко прошел во второй круг турнира ATP Challenger 75 в Остраве (Чехия).

В первом круге наш теннисист в трех сетах одержал победу над словаком Норбертом Гомбошем, пробившимся к этой стадии из-за сито квалификации. Поединок длился чуть больше двух часов.

Виталий в первом сете вел 3:0 и 4:1, но позволил сопернику сравнять счет, затем уступил на своей подаче при счете 5:5 и не смог реализовать брейк в 12-м гейме. Однако в дальнейшем Сачко удалось доказать свое превосходство над словаком. В двух последующих партиях Гомбош суммарно взял всего пять гейма.

Ostra Group Open by Moneta – ATP Challenger 75. Острава (Чехия). Первый круг

• Виталий Сачко (Украина, 3) – Норберт Гомбош (Словакия, Q) – 5:7, 6:2, 6:3.

Во втором круге украинец, получивший третий номер посева, будет противостоять португальцу Жайме Фарии.

Напомним, в обновленном рейтинге ATP Сачко потерял восемь позиций и теперь занимает 189 место.