Прометей стал победителем группы в Еврокубке

В последнем туре группового этапа Еврокубка украинский баскетбольный клуб «Прометей» обыграл итальянскую «Венецию» – 93:76.

К этому поединку украинцы подошли с 10 победами, а поединок против итальянцев гарантировал им первое место в группе A.

Первую четверть «Прометей» выиграл с разницей в «15» очков, затем почти потерял преимущество к большому перерыву («+3»). Однако во второй половине матча клуб из Слобожанского довел преимущество до конца.

Следует отметить, что самым результативным игроком украинской команды стал Джан Клавелл, в активе которого 25 очков.

Еврокубок. 18-й тур. Турнирная таблица группы А

1. Прометей (Украина) – 14 побед (18 матчей)

9. Клуж-Напока (Румыния) – 5 (17)

10. Цедевита Олимпия (Словения) – 3 (17).

Напомним, в предпоследнем, 17-м туре Еврокубка украинцы на выезде нанесли поражение румынской команде «Клуж-Напока».

11 апреля «Прометей» в 1/8 финала встретится с немецким «Гамбургом Тауэрсом».

На стадии четвертьфинала победитель этого матча сыграет с победителем пары «Промитеас» (Греция) – 5-я команда группы А. Пятой командой группы А может стать «Рейер Венеция», или французский «Бург».