Прометей потерпел поражение в полуфинале Еврокубка

Украинский баскетбольный клуб «Прометей» в матче 1/2 финала Еврокубка уступил турецкому «Тюрк Телеком» – 74:76.

По итогам первой четверти подопечные Ронена Гинзбурга добились хорошего задела в девять очков – 25:16. Однако развить достигнутое преимущество баскетболистам Прометея не удалось. Вторую 10-минутку украинцы провалили, проиграв 12 пунктов. Как следствие, на большой перерыв команды пошли при счете 41:38 в пользу соперников нашей команды.

Третья четверть также оказалась неудачной – на старте финального отрезка основного времени встречи украинцы проигрывали уже пять пунктов – 56:61.

Большую часть последних 10 минут игры «Прометей» находился в роли догоняющей турецкой команды. Под занавес поединка украинские баскетболисты сократили свое отставание до одного очка (74:75), но окончательно сломить сопротивление соперника не получилось.

Да, «Прометей» остался без путевки в финал и впервые в истории украинского баскетбола не смог стать участником решающего поединка клубного евротурнира.