Определились две финалистки «Ролан Гаррос» – Павлюченкова и Крейчикова

Сегодня стали известны имена обеих финалисток Открытого чемпионата Франции. Первой стала россиянка Анастасия Павлюченкова (№32 WTA). В полуфинале она обыграла словенскую теннисистку Тамару Зиданшек (№85 WTA) со счетом 7:5, 6:3. Матч продлился 1 час 35 минут.

Второй полуфинал «Ролан Гаррос» сыграли Барбора Крейчикова из Чехии (№33 WTA) и Мария Саккари из Греции (№18 WTA) со счетом 7:5, 4:6, 9:7. Длительность матча составила почти 3 часа. Крейчикова еле вырвала эту победу.

Характерно, что до этого дальше четвертьфинала в турнирах Grand Slam ни российская, ни чешская теннисистки не заходили.

Теперь в финале турнира «Большого шлема» первая финалистка россиянка Павлюченкова сразится с победительницей второго матча Крейчиковой.

Напомним, что в прошлом сезоне чемпионкой турнира стала полька Ига Свёнтек, обыгравшая Софью Кенин со счетом 6:4, 6:1.