Онс Жабер снялась с турнира WTA в Мадриде: известная причина

Четвертая ракетка мира Онс Жабер пропустит турнир WTA 1000 в Мадриде (Испания) из-за травмы.
Об этом теннисистка сообщила на своей странице в Twitter.
Известно, что спортсменка получила повреждение на прошлой неделе на турнире WTA в Штутгарте и не смогла доиграть полуфинал против Иги Швентек, снявшись с матча в третьем гейме первой партии.
Врачи обнаружили у Жабер разрыв икроножной мышцы. Поэтому теннисистка пропустит турнир в Мадриде, который она выиграла в 2022 году. Кроме этого, Онс рискует не сыграть на стартующем 21 мая Ролан Гаррос.
«После многочисленных медицинских обследований оказалось, что у меня небольшой разрыв икроножной мышцы. Поэтому мне понадобится больше времени на восстановление. Мне грустно сообщать, что я не смогу в этом году защитить свой титул WTA1000 в Мадриде», – написала теннисистка.
Пропуская турнир в Мадриде, тунисская спортсменка потеряет в мировом зачете 1000 очков. Таким образом, в обновленном рейтинге WTA она потеряет по меньшей мере три позиции.