НХЛ: стал известен третий полуфиналист

Прошедшей игровой ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоялся один матч. В паре «Нью-Йорк Айлендерс» и «Бостон Брюинз» решалось, будет ли седьмой матч серии или «Айлендерс» сумеют закончить ее досрочно. И команде из Нью-Йорка все-таки удалось одержать важнейшую победу, которая вывела ее в полуфинал.

Победа «Айлендерс» над «Брюинз» получилась неожиданно уверенной. Гости смогли оказать сопротивление только в первом периоде, который завершился со счетом 1:1. Дальше на площадке была только команда Барри Троца. Фактически точка в противостоянии была поставлена во втором периоде, где «Айлендерс» смогли забросить 3 безответных шайбы. Третий игровой отрезок ознаменовался попытками «Брюинз» хоть как-то вернуться в игру, чего хозяева площадки сделать не позволили.

Финальный счет встречи – 6:2 в пользу «Айлендерс», которые одержали победу в серии со счетом 4:2. Команде из Нью-Йорка предстоит полуфинальная серия с «Тампа-Бэй Лайтнинг», которые еще раньше победили «Каролину Харрикейнз». В другой полуфинальной паре «Монреаль Канадиенс» ожидают соперника, который определится в серии «Вегас Голден Найтс» – «Колорадо Эвеланш».