НБА: Смена лидера в Атланте

В Национальной Баскетбольной Ассоциации продолжаются полуфинальные серии. Очередной игровой ночью состоялся матч в Джорджии. «Милуоки Бакс‎» приехали в гости к «‎Атланте Хокс». По итогам первых двух матчей, которые прошли в штате Висконсин, счет был 1:1, и «‎Бакс» смогли отыграться, проиграв первый матч. Теперь гостевая команда смогла и повести в серии.

Началось все для хозяев неплохо, и они смогли выиграть первую четверть с преимуществом 5 очков. Однако гости ликвидировали это отставание во втором игровом отрезке, и на перерыв команды ушли при равном счете 56:56. Третья четверть также завершилась небольшим преимуществом хозяев, но исход встречи определил финальный игровой отрезок. Его «‎Хокс» провалили, уступив команде из Милуоки в 13 очков, что и предопределило исход поединка.

Наибольший вклад в победу «‎Милуоки Бакс» внесли Миддлтон и Адетокумбо, записавшие на свой счет по дабл-даблу (38 очков + 11 подборов и 33 очка + 11 подборов соответственно). Лучшим у «‎Хокс» стал Янг, набравший 35 очков. Итоговый счет матча 102:113 в пользу «‎Бакс» и счет в серии 1:2. Четвертый матч серии также состоится в Атланте.