Миннесота второй раз одолела Денвер в четвертьфинале плей-офф НБА, Индиана уступила Никс

В ночь на 7 мая состоялось два матча четвертьфинала Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Так, «Миннесота Тимбервулвз» во втором противостоянии второго раунда плей-офф обыграла «Денвер Наггетс». Встреча прошла в Денвере и завершилась со счетом 106:80 (28:20, 33:15, 21:25, 24:20) в пользу гостей.

Самыми результативными в составе победителей стали Энтони Эдвардс и Карл-Энтони Таунс, набравшие по 27 очков. В «Наггэтсе» Аарон Гордон набрал 20 очков, Никола Йокич оформил дабл-дабл (16 очков и 16 подборов). В серии к четырем победам ведет «Тимбервулвз» – 2:0.

«Нью-Йорк Никс», в свою очередь, в первом матче серии нанес поражение «Индиане Пейсерз» – 121:117 (27:24, 22:31, 33:32, 39:30). Противостояние произошло в Нью-Йорке (США) на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден».

Самым результативным в составе победителей стал Джейлен Брансон, записавший в свой актив 43 очка, шесть подборов и шесть передач. Лучшим в «Пейсерсе» стал Майлз Тернер, набравший 23 очка, сделал два подбора и три передачи. Счет в серии – 1:0 в пользу «Никса». Следующий матч между командами состоится 9 мая в Нью-Йорке.