Марченко проиграл стартовый матч квалификации Australian Open

Украинский теннисист Илья Марченко потерпел поражение в квалификации Australian Open-2024, где уступил боснийцу Нерману Фатичу - 0:2. Матч длился 1 час и 47 минут.

Украинец уступил сопернику на своей подаче, и потом весь сет тщетно пытался его догнать – 4:6.

Во второй партии Илья и Нерман аккуратно забирали свои подачи, так что дело дошло до тай-брейка. Там наш спортсмен вел со счетом 5:3, но фатально потерял преимущество – 5:7.

Australian Open – Grand Slam. Мельбурн (Австралия) Квалификация. Первый круг

• Илья Марченко (Украина) – Нерман Фатич (Босния и Герцеговина) – 4:6, 6:7 (4).

Украинский теннисист третий раз подряд не смог преодолеть стартовый раунд отбора на турнире в Мельбурне - Марченко проигрывал в своем первом матче в 2021 и 2022 годах.

Напомним, для украинца это был восьмой старт в отборочной сетке на этом турнире и только трижды ему удавалось пробиться в основу (в общей сложности шесть выступлений в основной сетке). Лучшим результатом Марченко на австралийском мейджоре является второй круг в 2010 и 2011 годах.

Отметим, что Марченко первым из своих соотечественников стартовал в квалификации Открытого чемпионата Австралии.

10 января свои матчи проведут Виталий Сачко, а также Даяна Ястремская, Дарья Снигур, Юлия Стародубцева и Катарина Завацкая.