Ман Сити, Тоттенхэм и Ливерпуль обыграли соперников в 22-м туре АПЛ

31 января состоялось три матча 22-го тура чемпионата Англии – «Манчестер Сити» встречался с «Бернли», «Тоттенхэм» играл с «Брентфордом», а «Челси» вышел против «Ливерпуля».

«Манчестер Сити» – «Бернли»: как прошел матч

Подопечные Пепа Гвардиолы на домашней арене нанесли уверенное поражение «Бернли» – 3:1.

В первом тайме встречи дублем отметился Хулиан Альварес (16-я и 22-я минута). После перерыва Родри (46-я минута) забил третий мяч. В компенсированное время гости сумели провести только гол престижа.

Добавим, что впервые после продолжительной травмы сыграл форвард «Ман Сити» Эрлинг Голанд. Во втором тайме норвежец вышел на замену вместо Кевина Де Брейне.

АПЛ. 22-й тур

• Манчестер Сити – Бернли – 3:1 (2:0).

«Городяне» занимают второе место, набрав 46 очков. «Бернли» остается на предпоследней позиции в АПЛ.

«Тоттенхэм» – «Брентфорд»: как прошел матч

«Тоттенхэм» в домашнем поединке обыграл «Брентфорд» – 3:2.

Первый тайм завершился в пользу гостей благодаря голу Нилу Мопе (15-я минута). После перерыва «шпоры» забили три мяча за 8 минут. Результативные удары были на счету Дестине Удоджи (48 минута), Бреннана Джонсона (49-я минута) и Ришарлисона (56-я минута).

«Брентфорд» усилиями Айвена Тоуни сократил отставание, однако сравнять счет команде не удалось. Отметим, что отбивший 8-месячную дисквалификацию форвард забил гол во втором поединке подряд.

Егор Ярмолюк, украинский полузащитник «пчел», вышел на замену на 57-й минуте, а уже на 90-й получил желтую карточку.

• Тоттенхэм – Брентфорд – 3:2 (0:1).

Команда Анге Постекоглу поднялась на 4 место в АПЛ, опередив «Астон Виллу» по дополнительным показателям. «Брентфорд» остался на 15-й позиции.

«Челси» – «Ливерпуль»: как прошел матч

«Челси» на выезде потерпел поражение от «Ливерпуля» в матче 22-го тура Английской Премьер-лиги – 1:4.

В первом тайме ребята Юргена Клоппа отличились дважды – сначала Конор Брэдли ассистировал Диогу Жоти, а затем и сам забил гол.

Перед перерывом Дарвин Нуньес не смог реализовать пенальти. На 65-й минуте «Ливерпуль» довел счет до разгромного усилиями Доминика Собослаи, которому ассистировал Брэдли.

Затем Кристоферу Нкунку удалось сократить отставание, но больше гостей не хватило. На 79-й минуте Луис Диас пробил четвертый мяч для Ливерпуля и установил окончательный счет встречи.

Отметим, что украинский вингер «Челси» Михаил Мудрик начал поединок на скамейке запасных. Он вышел на замену в перерыве и потерял отличную возможность забить гол, пробив выше ворот.

• Ливерпуль – Челси – 4:1 (2:0).

Ливерпуль лидирует в АПЛ, опережая «Ман Сити» и «Асренал» на пять очков. «Челси» идет на 10-й позиции.

3 февраля «Бернли» будет принимать «Фулгэм», а «Тоттенхэм» будет меряться силами с «Эвертоном». 4 февраля «Ливерпуль» на выезде выйдет против «Арсенала», а «Челси» дома встретит «Вулвергемптон». 5 февраля «Манчестер Сити» на выезде сыграет с «Брентфордом».