Лига чемпионов ФИБА: Уникаха обыграла Тенерифе в финале турнира

БК «Уникаха» одержала победу над «Тенерифе» в финале Лиги чемпионов ФИБА – 80:75. Встреча прошла в Белграде (Сербия), как и весь Финал четырех.

Об этом идет речь на официальном сайте турнира.

Первую половину встречи команда из Малаги выиграла со счетом 38:27. «Тенерифе» вернулся в игру – в ходе третьей четверти преимущество лидера растаяло с +15 до +3, однако на финишном отрезке «Уникаха» удержала небольшой отрыв от соперника и в результате триумфовала.

Баскетбол. Лига чемпионов ФИБА. Финал

• Тенерифе – Уникаха – 75:80 (10:16, 17:22, 29:24, 19:18).

MVP Финала четырех был признан Кендрик Перри, ставший одним из самых результативных игроков в составе команды-победителя в решающем матче – 17 очков.

«Уникаха» впервые в истории турнира пробилась в финал – и сразу одержала победу над более опытным бойцом, двукратным победителем соревнования. «Тенерифе» потерпел второе поражение в четвертом для себя финале баскетбольной ЛЧ.