Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

КС по биатлону: Сегодня в Поклюке состоится женский спринт

КС по биатлону: Сегодня в Поклюке состоится женский спринт

5 января в 15.20 в Поклюке (Словения) состоится первая гонка этапа Кубка мира по биатлону, который станет четвертым в сезоне и первым в 2023 году. Соревнование откроет спринтерская гонка среди женщин, в которой Украину представят пять спортсменок.

Об этом сообщает Общественное Спорт.

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал старталист биатлонисток на гонку.

Известно, что первой среди украинок будет стартовать Анастасия Меркушина (№4), Юлия Джима (№7), Дарья Блашко (№44), Анна Кривонос (№69) и Елена Белосюк (№95).

Однако, по словам старшего тренера женской сборной Александра Кравченко, участие Белосюк в гонке – под вопросом. Украинка перенесла простуду в новогодние праздники и еще не восстановилась окончательно.

Известно, что под первым стартовым номером на трассу выйдет четырехкратная медалистка этого сезона КС, итальянка Лиза Витоцци. Шведка Анна Магнуссон, выигравшая спринтерскую гонку на предыдущем этапе в Анси, будет стартовать восьмой.

В первой стартовой группе также начнут соревнования лидер общего зачета, француженка Жюлья Симон (№25), действующая олимпийская чемпионка по спринту, норвежка Марте Олсбю-Ройзеланд (№32) и первый номер сезона в этой дисциплине, немка Дениз Геррманн-Вик (№35).

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background