Костюк в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе сыграет против «нейтральной» Потаповой

Украинская теннисистка Марта Костюк прошла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США). В четвертом круге парного разряда наша спортсменка обыграла «нейтральную» Анастасию Павлюченкову.

В первом сете теннисистки обменялись брейками в двух стартовых геймах, после чего удерживали свои подачи вплоть до девятого гейма, когда Костюк сумела взять еще одну подачу Павлюченковой, после чего подала на сет, отыграв брейк-поинт. Во второй партии Марта сделала три брейка и не проиграла ни одного гейма на своей подаче.

BNP Paribas Open – WTA 1000. Индиан-Уэллс (США). Четвертый круг

• Марта Костюк (Украина, 31) Анастасия Павлюченкова (-, 22) 6:4, 6:1.

Отметим, что украинка вышла вперед в противостоянии с Павлюченковой (2-1), обыграв ее второй раз за последний месяц (Сан-Диего). Напомним, что в их первом матче, состоявшемся также в этом году, на турнире в Дохе, украинка вынуждена была сняться после трех сыгранных геймов.

Костюк впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира WTA 1000 и за путевку в полуфинал сразится с еще одной «нейтральной» россиянкой Анастасией Потаповой, которой дважды проиграла в прошлом году (Майами, Бирмингем).

Напомним, в третьем круге этого турнира прекратила выступления Элина Свитолина. Сегодня, 13 марта, в четвертьфинале парного разряда сыграет еще одна украинка Людмила Киченок, выступающая в дуэте с Еленой Остапенко из Латвии.