Костюк сыграет в парном полуфинале на Australian Open

Украинская теннисистка Марта Костюк и румынка Елена-Габриэла Русе прошли в полуфинал парного разряда на Australian Open.

В четвертьфинальном мачте спортсменки в трех сетах обыграли Сторм Гантер и Элизе Мертенс (Австралия/Бельгия) — 7:6(4), 2:6, 6:4.

В первой половине стартового сета дуэты обменялись брейками, а на тай-брейке Костюк и Русе удалось отыграться со счетом 5:2 в пользу соперниц, выиграв шесть из семи следующих розыгрышей.

С начала второго сета Марта и Елена-Габриэла вышли вперед 2:0, после чего проиграли шесть геймов подряд. В перерыве между сетами украинка принимала медицинский перерыв из-за проблем с областью над коленом.

В первом же гейме третьего сета украино-румынская пара сделала брейк и выиграла еще один гейм на подаче соперниц в седьмом гейме — 5:2. Затем Костюк не удалось подать на матч и Гантеру с Мертенс смогли сократить разрыв в счете, но в следующем гейме Костюк и Русе удалось завершить матч.

Australian Open – Grand Slam. Мельбурн (Австралия) Парный разряд. Четвертьфинал

• Марта Костюк/Елена-Габриэла Русе (Украина/Румыния) — Сторм Гантер/Элизе Мертенс (Австралия/Бельгия) — 7:6(4), 2:6, 6:4.

Отметим, что Костюк и Русе провели второй общий четвертьфинал на турнирах Большого Шлема и впервые вышли в 1/2 финала. В прошлом году теннисистки уступили в четвертьфинале Ролан Гаррос.

В полуфинале девушки встретятся с победительницами матча Барбора Крейчикова/Катержина Синякова (Чехия) — Дезире Кравчик/Деми Схюрс (США/Нидерланды).