Костюк победила в стартовом матче турнира WTA в США

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй круг на турнире WTA 1000 в Майами (США). На старте соревнований украинская спортсменка победила итальянку Элизабетту Коччаретто.

Miami Open – WTA 1000. Майами (США). Первый круг

• Марта Костюк (Украина) – Элизабетта Коччаретто (Италия) – 6:3, 6:2.

Украинка второй сезон подряд успешно начала выступление в Майами. В прошлом году она в трех сетах обыграла Алисон ван Эйтванк, а во втором раунде уступила Белинде Бенчич, которая в итоге дошла до полуфинала.

Следующей соперницей Марты станет россиянка Анастасия Потапова, посеянная под 27-м номером. Для теннисисток это будет первая встреча.

Ранее стало известно, что Леся Цуренко продолжит выступление на турнире WTA 1000 в Майами. Другая украинка, Даяна Ястремская, не смогла преодолеть Анну-Лену Фридсам во втором круге и завершила участие в соревнованиях.