Костюк, Калинина и Байндл прекратили участие в Australian Open

Украинские теннисистки Марта Костюк, Ангелина Калинина и Катерина Байндл не смогли пробиться в четвертый круг одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне.

Так, за выход в 1/8 финала Костюк проиграла третьей «ракетке» мира американке Джессике Пегуле. Игра, продолжавшаяся 1 час 10 минут завершилась со счетом 0:6, 2:6.

Следующей соперницей Пегулы станет «посеянная» под 20-м номером Барбора Крейчикова из Чехии, которая в свою очередь обыграла первую «ракетку» Украины Ангелину Калинину — 6:2, 6:3.

Известно, что Костюк продолжит выступление в Мельбурне в парном разряде, где вышла во второй круг вместе с румынкой Еленой-Габриэлой Русе.

Байндл в шаге от четвертого круга уступила латвийке Елене Остапенко — 3:6, 0:6. Матч продолжался 1 час 10 минут.

Путевку в четвертьфинал чемпионата Остапенко разыграет с 7-й ракеткой мира американкой Кори Гауфф, которая ранее нанесла поражение своей соотечественнице Бернарде Пери — 6:3, 6:2.

Напомним, открытый чемпионат Австралии продлится до 29 января.