Киченок Остапенко проиграли во втором круге турнира WTA в США

Украинско-латвийская пара Людмила Киченок и Елена Остапенко не смогла выйти в третий круг турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США).

Спортсменки уступили Беатрис Аддад Майя и Лауре Зигемунд (Бразилия/Германия).

В первом сете Киченок и Остапенко, выиграв стартовый гейм, проиграли шесть следующих. Во второй партии украинско-латвийская пара сделала брейк в третьем гейме и удержала это преимущество до конца сета.

На решающем тай-брейке Люмила и Елена проиграли первые четыре розыгрыша и оказались в положении догоняющих. Теннисистки почти сумели выровнять положение, но при счете 7-8, проиграли два розыгрыша на приеме.

BNP Paribas Open – WTA 1000. Индиан-Уэллс (США). Второй круг

• Людмила Киченок/Елена Остапенко (Украина/Латвия, 3) – Беатрис Аддад Майя/Лаура Зигемунд (Бразилия/Германия) – 1:6, 6:4, 7-10.

Отметим, что в этом году Киченок и Остапенко сыграли 17-й матч и потерпели седьмое поражение.