Киченок из Остапенко попробуют свои силы в третьем круге Australian Open-2024

Украинская теннисистка Людмила Киченок вместе с представительницей Латвии Еленой Остапенко пробились в третий круг парного разряда на Australian Open-2024.

Во втором круге турнира украино-латвийская пара одолела австралийский дуэт Кимберли Бирелл и Оливию Гадецки. Поединок длился 2 часа 39 минут.

Уступив в первой партии (3:6), Киченок и Остапенко отыграли четыре матча-боля у соперниц, взяли тайбрейк во втором сете (10:8) и оформили два брейка у решающей партии (6:3).

Australian Open – Grand Slam. Мельбурн (Австралия) Второй круг

• Людмила Киченок/Елена Остапенко (Украина/Латвия, 11) – Кимберли Биррелл/Оливия Гадецки (Австралия/Австралия, WC) – 3:6, 7:6(8), 6:3.

Заметим, что теннисистки четвертый сезон вместе выступают на Australian Open и повторили свой лучший результат, показанный в 2021 году.

В третьем круге Киченок и Остапенко сыграют с Фан Сьен Ву (Тайвань) / Линь Чжу (Китай). Также в парном разряде среди женщин продолжает участие Марта Костюк.