Киченок и Остапенко прошли в полуфинал Australian Open-2024

Украинско-латвийский дуэт Людмила Киченок и Елена Остапенко пробились в полуфинал парного разряда Australian Open-2024.

В четвертьфинале соревнований теннисистки в двух сетах обыграли француженок Каролин Гарсию и Кристину Младенович. Поединок длился 1 час 43 минуты.

Первый сет прошел ровно. Соперницы по разу выиграли на чужих подачах, а на тай-брейке сильнее были Людмила и Елена – 7:2. Во второй партии украинка и латвийка решающий брейк сделали в десятом гейме, с четвертой попытки реализовав матчбол.

Australian Open – Grand Slam. Мельбурн (Австралия) Парный разряд. Четвертьфинал

• Людмила Киченок/Елена Остапенко (Украина/Латвия, 11) – Каролин Гарсия/Кристина Младенович (Франция/Франция) – 7:6(2), 6:4.

Киченок и Остапенко одержали первую победу в трех матчах против представительниц Франции: в 2022 году они проиграли Гарсии и Младеновичу в полуфинале Ролан Гаррос и в третьем круге US Open.

Для теннисисток это будет третий полуфинал на турнирах Grand Slam. Напомним, что в 2022 году Людмила и Елена, кроме турнира в Париже, играли на этой стадии на Уимблдоне.

Следующими соперницами Киченок и Остапенко будет дуэт Габриэла Дабровски/Эрин Раутлифф (Канада/Новая Зеландия, 4).