Киченок и Фридзам сыграют в полуфинале турнира WTA в Остине

Украинско-немецкая пара Надежда Киченок и Анна-Лена Фридзам одержала победу в четвертьфинале турнира WTA в Остине (США). Дуэт обыграл американок Алишу Паркс и Слоан Стивенс — 6:4, 6:3.

Об этом сообщает BTU.

Киченок и Фридзам сделали один брейк в первом сете и два во втором, не проиграв ни одного гейма на своих подачах.

ATX Open — WTA 250. Остин (США). Четвертьфинал

• Надежда Киченок/Анна-Лена Фридсам (Украина/Германия, 3) — Алиша Паркс/Слоан Стивенс (США) — 6:4, 6:3.

Украинско-немецкая пара проводит второй совместный турнир в сезоне - в начале февраля теннисистки дошли до финала на соревнованиях в астрийском Линце. В целом для Киченок и Фридсам это четвертый турнир, где они играют вместе и в четвертый раз девушки сыграют в полуфинале (дважды проходили дальше).

За выход в финал теннисистки будут бороться против победительниц матча Сабина Зейналова/Шарлотта Чаватипон (Украина/США, WC) - Эрин Рутлифф/Алдила Сутджиади (Новая Зеландия/Индонезия, 2), которые вчера не смогли доиграть свою встречу из-за дождя (поединок был прерван при счете 1:1).