Калинина победила бывшую экс-первую ракетку мира и сыграет в третьем круге турнира в США

Украинская теннисистка Ангелина Калинина одержала победу во втором круге турнира WTA 500 в Чарльстоне (США).

Во втором круге украинка нанесла поражение экс-первой ракетке мира Каролин Возняцки. Встреча продолжалась 80 минут. Калинина сделала два брейка в первом сете и еще три во втором, проиграв лишь один гейм на своей подаче, когда подавала на матч при счете 5:2.

Credit One Charleston Open – WTA 500. Чарльстон (США). Второй круг

• Ангелина Калинина (Украина, 15) – Каролин Возняцки (Дания, WC) – 6:2, 6:3.

Теннисистки сыграли друг с другом на втором турнире подряд – в Майами Ангелина Калинина победила данку в трех сетах, отыграв один матчбол.

В третьем круге Ангелина сыграет против 11-й ракетки мира Дарьи Касаткиной, которой уступает 1-3 в личных встречах. Это будет их первый очный поединок на почве.

Отметим, что Касаткина, как и Возняцки, раньше становилась чемпионкой турнира в Чарльстоне. Ей удалось выиграть титул на этих соревнованиях в 2017 году, а данка становилась победительницей шестью годами ранее.