Калинина одержала победу в первом круге турнира WTA 250 в Руане

Украинская теннисистка Ангелина Калинина пробилась в 1/8 финала соревнований WTA 250 в Руане (Франция). В матче первого круга наша спортсменка обыграла француженку Ализе Корне – 2:0. Матч длился 2 часа 7 минут.

В первом сете преимущество сразу добыла в борьбе соперница украинки. Корне вела в партии к счету 4:1. Однако Ангелина изменила ход первой партии: выиграла пять гейма подряд, закрыв сет в свою пользу.

Во второй партии теннисистки сначала шли на равных: обе теннисистки проигрывали гейма на своих подачах. При счете 2:2 Калинина смогла увеличить преимущество до трех очков. Однако Ализе нивелировала отставание и сравняла счет – 5:5. Ключевым моментом второй партии стал 12-й гейм, где Калинина одержала победу в сете со счетом 7:5.

Украинка одержала победу в двух сетах, не сделав ни одного эйса. Впрочем, Ангелина допустила лишь одну двойную ошибку, когда соперница совершила десять.

WTA 250. Руан (Франция). Первый круг

• Ангелина Калинина (Украина) – Ализе Корне (Франция) – 2:0 (6:4, 7:5).

Калинина играет против Корне во второй раз в карьере. Спортсменки встречались в Чарлстоне в 2022 году. Тогда в двух сетах победу одержала украинка.

Во втором круге Калинина может встретиться с четырехкратной чемпионкой Грендслемов Наоми Осакой или Мартиной Тревизан.

В обновленном рейтинге WTA Калинина занимает 32 место. Лучший результат Калининой в нынешнем сезоне – выход в полуфинал WTA 250 в американском Остине.