Калинина и Ястремская обыграли соперниц и сыграют в третьем круге турнира в Майами

Украинские теннисистки Ангелина Калинина и Дайана Ястремская продолжают участие в турнире WTA 1000 в Майами (США).

Об этом сообщает BTU.

Калинина во втором круге соревнований одержала победу над Каролин Возняцки (Дания). Поединок длился 3 часа 17 минут.

Во втором сете украинка уступала 2:5, однако выиграла пять гейма подряд, не дав сопернице подать на матч и отыграв матчбол на своей подаче при счете 4:5. В решающем сете Ангелина повела 3:1, после чего Каролин вызвала на корт врача (при счете 3:2) и после паузы сумела вернуть брейк и сравнять счет. Калинина смогла сделать еще один брейк (4:3) и удержала это преимущество до конца поединка.

Miami Open – WTA 1000. Майами (США). Второй круг

• Ангелина Калинина (Украина, 32) – Каролин Возняцки (Дания, WC) – 5:7, 7:5, 6:4

Стоит заметить, что это противостояние – второе самое длинное противостояние на уровне WTA-тура в карьере Калининой (третий свыше трех часов). В прошлом году на турнире в Риме она за 3 часа 41 минуту победила Беатрис Аддад Мая.

Ястремская была сильнее в матче против астралийки Дарьи Севилл. Для победы украинцы понадобилось 2 часа 6 минут.

Обе партии завершились с одинаковым счетом 7:5. На счету Даяны – шесть брейков и три эйса за поединок.

• Даяна Ястремская (Украина, 28) – Дарья Севилл (Австралия, SR) – 7:5, 7:5.

Ястремская провела четвертую встречу с австралийкой и впервые смогла ее обыграть. В начале сезона Даяна уступила Севиллу на турнире WTA 500 в Брисбене. Добавим также, что раньше украинка не выходила в третий круг Miami Open.

Соперницей Калининой в третьем круге соревнований станет победительница матча Паула Бадоса (Испания) – Арина Соболенко (-). А Ястремская выйдет против девятой ракетки мира Марии Саккари из Греции.