Итоговый турнир: Циципас обыграл первую «ракетку» РФ

Греческий теннисист Стефанос Циципас (АТР 3) в трех сетах обыграв россиянина Даниила Медведева (АТР 5) в матче другого тура в Красной группе на Итоговом турнире АТР в Турине (Италия).

Игра длилась 2 часа и 23 минуты. Для победы в первой партии греку хватило одного брейка.

В другой сети россиянин сравнял счет, выиграв затяжной тай-брейк. В третьем сете Циципас проиграл 3:5. Затем он отыграл матчбол за счет 4:5. А на тай-брейке грек разгромив Медведева, взяв три подачи соперника.

Nitto ATP Finals. Групповой этап

• Стефанос Циципас (Греция) – Даниил Медведев – 6:3, 6:7 (11:13), 7:6 (7:1).

В следующем матче Циципас разыграет путевку в полуфинал соревнований в противостоянии с еще одним россиянином — Андреем Рублевым, ранее проигравшим сербу Новаку Джоковичу (4:6, 1:6).

Медведев в прошлом туре проиграв своему соотечественнику Рублеву. Через два поражения у него уже нет шанса выйти в плей-офф турнира.

Напомним, 17 ноября состоятся заключительные матчи в Зеленой группе: Рафаэль Надаль (Испания) – Каспер Рууд (Норвегия) и Феликс Оже-Альясим (Канада) – Тейлор Фриц (США).

Отметим, Джокович и Рууд досрочно вошли в плей-офф соревнований.