Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

«Денвер» переписал историю НБА

«Денвер» переписал историю НБА

«Наггетс» выиграли серию, уступая 1-3

В седьмом матче полуфинальной серии Западной конференции между «Лос-Анджелес Клипперс» и «Денвер Наггетс» номинальные гости одержали победу – 89:104.

Значительный вклад в успех «Денвера» внес разыгрывающий Джамал Маррей, набравший 40 очков и совершивший 4 передачи и 5 подборов. Трипл-дабл в составе номинальных гостей оформил сербский центровой Никола Йокич – 16 очков, 22 подбора и 13 передач.

Лучшую результативность в составе «Клипперс» продемонстрировал центровой Монтрезл Харрелл. На его счету 20 очков и 3 подбора.

«Денвер»выиграл серию со счетом 4-3, уступая в ней 1-3, и вышли в финал Западной конференции, в котором встретятся с «Лос-Анджелес Лейкерс», обыгравшим «Хьюстон Рокетс» (4-1).

«Наггетс» стали первой командой в истории НБА, которая дважды по ходу розыгрыша плей-офф сумела отыграть дефицит 1-3 в серии. Ранее «Денвер» совершил аналогичный камбэк в серии первого раунда с «Юта Джаз» (4-3). Кроме того, «Денвер» первым в истории выиграл 6 матчей подряд, когда команда рисковала вылететь из плей-офф в случае поражения, что является новым рекордом.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background