Цуренко в третьем круге Australian Open сыграет против Соболенко

Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала победу во втором круге Australian Open.

Об этом сообщает BTU.

В первом сете Цуренко сделала три брейка против друга у соперницы. Во второй партии украинка лидировала 3:1, но потеряла свое преимущество. При счете 5:4 в свою пользу Цуренко совершила еще один брейк и оформила путевку в 1/16 финала.

Australian Open – Grand Slam. Мельбурн (Австралия) Второй круг

• Леся Цуренко (Украина, 28) – Ребекка Масарова (Испания) – 6:3, 6:4.

Леся впервые с 2013 года и во второй раз в карьере сыграет в третьем круге Открытого чемпионата Австралии. 11 лет назад она уступила в матче за выход в четвертый раунд 10-й ракетке мира Каролин Возняцки.

Следующей соперницей украинской теннисистки станет действующая чемпионка турнира и экс-вторая ракетка мира Арина Соболенко. Теннисистки дважды играли друг с другом и одержали по одной победе.

В прошлом году Цуренко должна была сыграть против Соболенко в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе, но украинка снялась к матчу из-за панической атаки после общения с главой WTA Стивом Саймоном.