ЧМ по биатлону: Победительницей в индивидуальной гонке стала шведка Эберг, Джима – в топ-40

В Обергофе (Германия) завершился один из этапов чемпионата мира по биатлону – женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила в этих соревнованиях шведка Анна Эберг из Швеции, преодолевшая дистанцию за 43 минуты 36,1 секунды (1 минута штрафа).

Второе место заняла соотечественница чемпионки Линн Перссон, прошедшая трассу без промахов (+10,3 секунды), замкнула тройку лидеров итальянка Лиза Виттоцци (1 минута штрафа; +28,0 секунды).

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима, которая с 5 промахами показала 40-й результат (+5.45,5).

Другие две украинки, Любовь Кипяченкова и Анна Кривонос, заняли 82-е и 85-е места соответственно.

На старт соревнований не вышла Анастасия Меркушина, ее планируют выставить на сингл микст.