Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Биатлон: Блашко выиграла гонку на соревнованиях в Италии

Биатлон: Блашко выиграла гонку на соревнованиях в Италии

В итальянском городе Фрассиноро прошли соревнования по летнему биатлону Frassinoro Summer Biathlon Festival.

Его победительницей стала украинка Дарья Блашко, продемонстрировавшая лучший результат, оставив позади Доротею Вирер из Италии и Аллу Гиленко из Молдовы.

Начались соревнования по дуэльной стрельбе, после чего последовала небольшая квалификация, похожая на мини-спринт, но с тремя запасными патронами на каждый рубеж. Решающие гонки проходили в формате масс-стартов, в каждом из которых участвовало по четыре участницы (по количеству подготовленных установок для стрельбы).

Полуфинал Дарье удалось преодолеть с чистой стрельбой на обоих рубежах, а в финале, в котором было четыре стрельбы, допустила три недостатка. Однако основная соперница украинки, Вирер, была еще менее точной: четыре круга штрафа. на финише Блашко опередила итальянку на восемь секунд.

Подпишитесь, чтобы первыми узнавать о свежих новостях в мире спорта и гемблинга

home subscribe bg